>
>
Casa Chloe - WelcHome

Casa Chloe - WelcHome

16 Via Zaccheo Paolo, Cannobio, Italia

Servizi più popolari

Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Casa Chloe - WelcHome - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
Ospiti: 3
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchenette. The apartment's kitchenette is available for cooking and storing food. This apartment provides heating, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Riscaldamento, Armadietti
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Pit Stop Cannobio
600 m
Bar da Biagio
49 km
Frico Sas di Costanza Massimo e C.
1.1 km
Pizzeria Eraora
1.3 km
Ad Ristorante
1.3 km
Ristorante Pontile
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
63 km
Aeroporto di Locarno
28 km
Aeroporto di Lugano Agno
56 km
Impianti di risalita
Passo Forcora – Monte Cadrigna Ski Lift
56 km
Skilift Baby
28 km
Skilift Rieno
28 km
Mezzi pubblici
Maccagno
48 km
Pino-Tronzano
41 km
Bellezze della natura
Lago Maggiore
0 m

Servizi - Casa Chloe - WelcHome

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Casa Chloe - WelcHome?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Casa Chloe - WelcHome?

Casa Chloe - WelcHome si trova in 16 Via Zaccheo Paolo, Cannobio, Italia.

Quali sono i prezzi presso Casa Chloe - WelcHome?

Le tariffe presso Casa Chloe - WelcHome dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Casa Chloe - WelcHome?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Pizzeria Eraora, Ad Ristorante, Ristorante Pontile and Bar Pit Stop Cannobio.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Casa Chloe - WelcHome?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Casa Chloe - WelcHome.

Quanto dista Casa Chloe - WelcHome dall'aeroporto più vicino?

L'alloggio si trova a circa 28 km da Aeroporto di Locarno.

Quanto dista Casa Chloe - WelcHome dal centro città?

Casa Chloe - WelcHome si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre Casa Chloe - WelcHome?

Casa Chloe - WelcHome offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Casa Chloe - WelcHome?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Presso Casa Chloe - WelcHome è disponibile personale multilingue?

I membri dello staff di Casa Chloe - WelcHome parlano fluentemente inglese and spagnolo.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Casa Chloe - WelcHome?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Piazza Ascona (11.4 km), Falconeria di Locarno (13.1 km), Visconteo Castle (13.7 km) and Piazza Grande di Locarno (14 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!