>
>
Villa Giardino

Villa Giardino

Via alla Piana Nr. 70, Cannobio, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 1
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 2
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 3
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 4
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 5
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 6
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 7
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 8
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 9
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 10
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 11
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 12
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 13
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 14
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 15
  • Villa Giardino - Casa Vacanze - 16
Ospiti: 4
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this holiday home also features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchenette. The holiday home also comes with a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this holiday home also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Internet:
Connessione WiFi
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Bathroom Facilities:
Doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Pit Stop Cannobio
2.4 km
Bar da Biagio
49 km
Frico Sas di Costanza Massimo e C.
1.4 km
Bar Centro Traffiume
900 m
Il Pontile
900 m
Forno Zaccheo di Dario Zaccheo
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Milano Malpensa
65 km
Aeroporto di Locarno
28 km
Aeroporto di Lugano Agno
56 km
Bellezze della natura
Lago Maggiore
0 m
Il Colle
25 km
Impianti di risalita
Skilift Baby
30 km
Skilift Rieno
30 km
Mezzi pubblici
Maccagno
48 km
Pino-Tronzano
41 km

Servizi - Villa Giardino

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Servizi generali
  • Animali ammessi
Spazi all'aperto
  • Giardino

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note that you can bring your own bed linen and towels or rent them on site (bed linen for €15 per person per stay; towels for €10 per person per stay).È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Villa Giardino?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Villa Giardino?

Villa Giardino si trova in Via alla Piana Nr. 70, Cannobio, Italia.

Quali tariffe offre Villa Giardino?

Le tariffe presso Villa Giardino variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Villa Giardino?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Il Pontile (850 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Villa Giardino?

Il personale di Villa Giardino parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Villa Giardino?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Piazza Ascona (12.1 km), Falconeria di Locarno (13.9 km), Visconteo Castle (14.5 km) and Piazza Grande di Locarno (14.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza da Villa Giardino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Villa Giardino?

L'unica opzione di alloggio presso casa vacanze è Casa Vacanze.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Villa Giardino?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Villa Giardino?

Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Villa Giardino.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Villa Giardino?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Villa Giardino.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Villa Giardino?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Locarno e Villa Giardino è di circa 30 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!